Banner
Banner
25 апреля 19:55
  • $ 92.13
  • € 98.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 августа 2020 09:19

В Кольской ГМК контроль грузоперевозок переведен в автоматический режим

На Мончегорской промплощадке Кольской ГМК введена в эксплуатацию весоизмерительная система цеха материально технического обеспечения (ВИС ЦМТО) стоимостью около 21 млн рублей.

Комплекс производит взвешивание и учет автотранспорта, а также контролирует перевозки грузов в автоматическом режиме. ВИС ЦМТО создана на базе автомобильных весов для взвешивания машин массой до 100 тонн, сообщили в компании.

Программное обеспечение весоизмерительной системы позволяет управлять движением автотранспорта посредством светофоров и шлагбаумов, а также автоматически распознавать государственные номера или RFID-метки машин. Скорость взвешивания одной автомашины в штатном режиме составляет от одной до полутора минут.

При этом для измерения массы перевозимого груза автомобиль взвешивают два раза. Сначала для определения массы порожнего автомобиля (тара), а затем — груженого (брутто). Непосредственно вес груза рассчитывается путем вычитания «тары» из «брутто».

Весоизмерительная система позволит компании более точно и оперативно отслеживать объемы перевезенных грузов и сократить трудозатраты на операции взвешивания.

 

Материалы по теме