Banner
Banner
19 апреля 23:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
04 сентября 2020 15:11

В честь 75-летия Печенгского района северянам вручили награды

В районной администрации состоялось торжественное награждение жителей, которые достигли высоких показателей труда и активно участвуют в жизни Печенгского района. Памятные медали к юбилею района вручили 14 северянам.

Торжественное награждение началось со слов приветствия и поздравления главы Печенгского района Александра Морозова и депутата Мурманской областной думы Андрея Фоменко.

— В этом зале собрались люди, которые любят Печенгский район, которые преданы ему, трудятся здесь и те, кто внес значительный вклад в развитие района, — обратился к присутствующим Александр Морозов. — Хочется в этот день пожелать и здоровья, и успехов вам и вашим семьям, чтобы дети и внуки были счастливы на Печенгской земле и в нашей стране. То, что район сегодня представляет, — результат вашего труда. Здесь присутствуют разные поколения, и хочется выразить особые слова благодарности вам, ветераны. Вашим трудом построены Никель, Заполярный, Корзуново, Печенга и Лиинахамари. Спасибо вам за ваш труд! Хочется сказать еще раз: «Печенгский район — это место, где хочется жить!».

— Знаменательный момент: мы говорим, что нашему району 75 лет! 75 лет — это несколько поколений людей, и следующие поколения будут на этой земле жить и творить. — отметил в своем выступлении Андрей Фоменко. — От всей души поздравляю с этой замечательной датой и желаю всем здоровья, добра! Пусть Печенгский район растет и процветает, пусть слава о нем будет по всей стране.

К юбилею Печенгского района 14 северянам вручили памятные медали и пятерым — Благодарность главы администрации Печенгского район, в том числе работникам градообразующего предприятия. Так, обладателями юбилейной медали стали командир горно-спасательного взвода аварийно-спасательной службы Кольской ГМК Сергей Андрейчук, начальник производственно-диспетчерского участка центра энергообеспечения Татьяна Мазурова и плавильщик плавильного цеха Александр Федоровский, а оператор пульта управления обогатительной фабрики Анна Романовская отмечена Благодарностью главы районной администрации.

Праздничные мероприятия продолжатся завтра, 5 сентября (подробнее — по ссылке). Одним из значимых событий дня станет торжественное открытие зоны отдыха «Первый мост», начало которого запланировано на 13.00.

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме