Banner
Banner
16 апреля 15:42
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
09 сентября 2020 10:02

Дорожные полицейские напоминают о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле

Безопасность пассажиров во многом зависит от водителя, особенно если пассажиром является ребенок напоминают в Госавтоинспекции Мончегорска.

ГИБДД напоминает, что детей в возрасте до 7 лет нужно перевозить исключительно с использованием детских удерживающих систем (устройств), детей с 7 до 11 лет на заднем сиденье можно просто пристегивать штатными ремнями безопасности случае если рост ребенка больше150 см, а на переднем обязательно применять ДУУ.

Следует отметить, что подбирать автокресло необходимо в соответствии с весом и ростом юного участника дорожного движения.

Зачастую родители держат детей на руках. Это, пожалуй, самый опасный способ перевозки ребенка. Даже на небольшой скорости, в случае столкновения или сильного торможения, удержать малыша достаточно сложно, к тому же можно сильно придавить ребенка к переднему сидению или к лобовому стеклу своим же весом, тем самым причинив серьезные увечья.

Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле, так как именно они помогут сохранить жизнь и здоровье в случае аварийных ситуаций.

ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску