Banner
Banner
19 апреля 22:20
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
15 сентября 2020 13:22

В Мончегорске подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности и профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, в период с 24 августа по 11 сентября 2020 года на территории Мончегорского района проводилось профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

Сотрудниками Госавтоинспекции был организован комплекс мер (акции, беседы с учащимися и другие мероприятия), направленных на повышение культуры на дорогах среди юных участников дорожного движения.

Автоинспекторы несли службу в усиленном режиме и осуществляли контроль за соблюдением водителями требований Правил дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, на пешеходных переходах.

За время проведения операции пресечено 18 нарушений ПДД РФ, допущенных несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами, сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

Кроме того, 16 водителей осуществляли перевозку детей с нарушением Правил дорожного движения, то есть без использования детских удерживающих систем (устройств) и ремней безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть внимательнее к юным участникам дорожного движения. Родителям в свою очередь рекомендуют еще раз повторить с детьми ПДД и выбрать наиболее безопасный маршрут до образовательного учреждения своего ребенка.

 

Материалы по теме