Banner
Banner
29 марта 01:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Коронавирус, События и факты
16 сентября 2020 14:18

Запрет массовых мероприятий в Мурманской области продлили до 30 сентября

В соответствии с постановлением регионального правительства продляется приостановка деятельности дискотек, кинотеатров, детских развлекательных центров, парков и других объектов и мероприятий с массовым посещением.

При этом разрешен прокат спортивного инвентаря, туристического снаряжения, детского ассортимента и предметов для отдыха на открытом воздухе при строгом выполнении санитарных требований.

Ограничения продлили в целях снижения риска распространения короновирусной инфекции и обеспечения стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе в осенне-зимний период, сообщили в региональном оперативном штабе.

— Исключения возможны для мероприятий, которые носят сугубо рабочий характер. Например совещания, встречи, конференции, связанны с профессиональной деятельностью, а также для социально-значимых мероприятий в муниципалитетах. Их можно проводить только при благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке в муниципалитете и по согласованию с межведомственным оперативным штабом на основании обращения главы администрации муниципалитета, — уточнила врио губернатора Мурманской области Оксана Демченко, подписавшая постановление правительства Мурманской области №641-ПП.

 

Материалы по теме