Banner
Banner
29 марта 02:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
18 сентября 2020 08:34

В Мончегорске открыли мультстудию

Секреты анимационного искусства школьники в возрасте от 9 до 17 теперь могут узнать в центре «Полярис». Развивать это направление центр сможет благодаря участию Мончегорска в двух проектах: национальном «Образование» и федеральном «Успех каждого ребенка».

Для работы нового объединения закуплено все необходимо оборудование. В частности, графический планшет, позволяющий сразу выводить рисунок на экран компьютера, анимационный стол, хромакей — специальный фон для фото- и видеосъемок, мультлаборатория, магнитно-маркерная доска, зеркальный фотоаппарат, студия звукозаписи.

Торжественное открытие мультстудии собрало школьников, а также главу города Мончегорска Дмитрия Староверова и зав. сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования города Валентину Гаврилову. Руководитель объединения Анастасия Толкачева провела для гостей экскурсию и рассказала о возможностях студии, сообщили в городской администрации.

Напомним, в городе металлургов также работает мультстудия «ЭкоКадр». Она была создана в 2014 на базе Экологической библиотеки при содействии компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме