Banner
Banner
29 марта 17:59
  • $ 92.37
  • € 99.53
22 сентября 2020 06:01

В Печенгский район приедут мастера парикмахерского дела

Они помогут местным мастерам повысить свой уровень. Мастер-класс и обучающий курс от профессионалов организуют в «Бизнес-резиденции» в Никеле. О новом проекте центра социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» и его участниках Kn51 рассказал директор центра Андрей Фоменко.

Идея создания «Бизнес-резиденция» зародилась во время стратегических сессий, где обсуждались перспективы Печенгского района. Теперь реализуется как один из проектов концепции социально-экономического развития Печенгского района, разработанной региональными и местными властями совместно с компаний «Норникель».

— «Бизнес-резиденция» нацелена на привлечение на территорию людей с громкими именами, с хорошим послужным списком для того, чтобы они делились своим опытом и своей практикой с нашими жителями, которые задействованы в сфере малого и среднего бизнеса, — рассказал Kn51 директор центра социальных проектов Печенгского района Андрей Фоменко. — Это хороший стимул повысить уровень квалификации, развивать новые компетенции в своем направлении.

Интенсивы по парикмахерскому искусству

Первый этап «Бизнес-резиденции» стартовал в июне — была разработана концепция поддержки тех, кто задействован в сфере указания услуг, — парикмахеров. Следующий шаг — обучающие мероприятия с участием мастеров из других регионов, которые проведут во «Второй школе» с 13 по 15 октября.

Андрей Фоменко  
Андрей Фоменко   

— Профессионалы из Перми, звезды своего дела, будут делиться опытом, проводить мастер-классы и обучающий курс для местных парикмахеров, чтобы они могли почерпнуть что-то новое и оказывать более качественные услуги на территории Печенгского района, — рассказал Андрей Фоменко.

Профессиональные мастера мирового уровня будут передавать опыт местным парикмахерам с 13 по 15 октября. Запланирован теоретический и практический интенсив. В программе первого дня: топ необходимых для работы инструментов, самые любимые и важные стайлинги в работе с прическами, секреты ведения Инстаграмм. Также в планах демонстрация современных причесок — модная форма «Ракушки», низкий пучок на основе текстурных жгутов и высокий — на основе объемных узлов, голливудский хвост в стиле «Рустик», пляжные и объемные локоны. Чтобы принять участие в интенсивах практикующим мастерам парикмахерского дела Печенгского района необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке.

И для работников сферы общепита

Другое направление «Бизнес-резиденции» — сфера общественного питания. Позади уже несколько встреч и переговоров. И уже есть первые результаты. Так, в деятельность по этому направлению будут вовлечены студенты Печенгского политехнического техникума, обучающиеся по специальности «Повар» и местные предприниматели.

— Планируется пригласить известнейшего в регионе бренд-шеф-повара, который проведет мастер-класс и встречи. Пока не будем раскрывать все секреты, скажу только, что в настоящее время прорабатывается концепция обучения и решаются организационные вопросы, — поделился Андрей Фоменко. — Мероприятия, связанные с гастрономическим искусством, будут проводиться с 10 по 20 ноября. Участников соберут в современном помещении, оборудованном в Печенгском политехническом техникуме для студентов поварского дела.

Новости «Бизнес-резиденции» и других проектов центра «Второй школы» размещаются на его официальном сайте и страницах в «ВКонтакте» и Инстаграм.

Алена АФАНАСОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме