Banner
Banner
29 марта 11:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
25 сентября 2020 06:01

Тотальный диктант - 2020: ручка на память за домашний диктант

Тотальный диктант впервые за семнадцать лет напишут осенью, поскольку эпидемиологические ограничения не сняты полностью.

Организаторы предлагают еще один способ принять участие в акции — компромиссный между онлайном и офлайном — #пишемдома. Необходимую атмосферу помогут создать трансляция, где диктаторы читают текст, и бланки и фирменные ручки Тотального диктанта.

Тотальный диктант — 2020 состоится 17 октября. С учетом эпидемиологической ситуации в разных точках мира разработаны три сценария. Диктант можно будет написать офлайн в пунктах проведения акции при соблюдении всех санитарных норм и социальной дистанции, а также в режиме онлайн через специальную форму на официальном сайте проекта и в новом формате — #пишемдома под трансляцию на totaldict.ru.

Формат #пишемдома подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой xGold на фирменном бланке и после сдать его на проверку в один из проверочных городских пунктов. Раздачу атрибутики по всей России проведут организаторы и волонтеры.

Каждая фирменная ручка xGold этого года имеет уникальный номер, который поможет выиграть призы от партнеров акции. Для этого сразу после получения ручки нужно зарегистрировать специальный код на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша. Чтобы увеличить шансы на победу, на этом же сайте можно получить виртуальную ручку и зарегистрировать дополнительный код.

В Мончегорске получить фирменную ручку и бланк можно по адресу: пр. Металлургов, 27, Центральная городская библиотека, отдел инновационного развития.

Режим работы: понедельник — пятница с 9 до 17, обед с 13 до 14. Телефон для справок: (81536) 7-20-89.

Те, у кого нет возможности прийти за бланком, могут распечатать самостоятельно.

Количество ручек и бланков ограничено!

 

Фото: Мончегорская ЦБС

 

Материалы по теме