Banner
Banner
28 марта 18:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 сентября 2020 07:41

Морпехи отрабатывали задачи на тактических учениях

Более 500 морских пехотинцев и 60 единиц военной и специальной техники задействовали в тактических учениях на территории Печенгского района.

В учениях применили вертолеты, десантные катеры и быстроходные лодки, бронетранспортеры, реактивные системы залпового огня и колесную технику.

Во время учений отрабатывали навыки боевых действий морской пехоты в условиях города, горной и лесной местности, преодоление водных преград и высадку на необорудованное морское побережье, нанесение поражение условному противнику при ведении оборонительных действий и в контратаке, сообщают в пресс-службе Северного флота.

Также в ходе учений личный состав разведывательных подразделений провел штурм здания, захваченного условными террористами, и отработал освобождение заложников. При этом морпехи применили навыки штурмовой подготовки, десантирования с вертолета на крышу захваченного здания.

В ходе учебно-боевых действий на местности военнослужащие отработали форсирование Печенгского залива, провели бой за высадку морского десанта на побережье, отработали тактику захвата укрепленных позиций условного противника.

Завершилось тактическое учение этапом боевой стрельбы, в ходе которого на военном полигоне личный состав реактивного артиллерийского дивизиона из РСЗО «Град» поразил мишенные позиции, обозначающие технику и живую силу условного противника.

После учебно-боевых действий военнослужащие и боевая техника прибыли в пункт постоянной дислокации — гарнизон Спутник.

Фото: пресс-служба Северного флота

 

Материалы по теме