Banner
Banner
20 апреля 15:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
29 сентября 2020 12:33

В поездах и на железнодорожных вокзалах усилена санобработка

В сложившейся эпидемиологической обстановке особое внимание на Октябрьской железной дороге уделяют обеспечению безопасности пассажирских перевозок.

Перед выходом в рейс в поездах дальнего следования проводят санитарную обработку с применением дезинфицирующих средств. В пути следования в вагонах проодят уборку не менее 4 раз в сутки с применением моющих средств на основе хлорактивных и кислородных добавок, которые безопасны для здоровья человека и имеют широкий спектр антимикробного и противовирусного действия. Проводится термометрия работников поездных бригад и пассажиров, сообщает «Мурманский вестник».

На железнодорожных вокзалах усилена санобработка помещений. Проводится утренняя и вечерняя уборка пола, регулярно протирают контактные поверхности — дверные ручки, стойки справочных окон и элементы кассовых окон, экраны и клавиатуры банковских терминалов, кнопочные блоки лифтов, поручни. Санитарные помещения полностью убирают и дезинфицируют не менее двух раз в сутки.

Пристальное внимание уделяется безопасности работников. Каждый сотрудник проходит процедуру бесконтактного измерения температуры перед выходом на смену, выдаются одноразовые маски, перчатки и кожные антисептики.

Фото: ТАСС / Валерий ШАРИФУЛИН

 

Материалы по теме