Banner
Banner
28 марта 21:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
14 января 2021 14:41

В Заполярном год начали с пользой для здоровья

В первые январские дни в городе прошла Декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья».

В программе — массовые спортивные и оздоровительные занятия. Так, спорткомплекс «Дельфин» организовал с 4 по 10 января бесплатные сеансы массового катания на крытом хоккейном корте. Кроме того, работал открытый каток. Любители спорта также могли позаниматься на свежем воздухе на площадке для ГТО возле спорткомплекса.

В эти же дни были организованы бесплатные сеансы плавания в бассейне спорткомплекса, их посетило более 150 северян.

В новогодние каникулы не пустовала и лыжня, где можно было пробежаться на лыжах по специально подготовленному маршруту в 3 и 5 км.

В спорткомплексе «Строитель» в первые январские дни организованы бесплатные посещения фитнес-зала.

— Пандемия внесла коррективы в работу спортивных учреждений и принесла ограничения и новые правила. Мы постарались организовать досуг северян, чтобы каждый житель и гость нашего города смог найти занятия по душе, чтобы весело и с пользой провести время со своей семьей и близкими, — рассказал директор СК «Дельфин» Андрей Коршун.

Из-за ограничений, связанных с непростой эпидемиологической ситуацией, проводились и мероприятия в онлайн-формате. На странице спорткомплекса «Дельфин» в соцсетях можно было поучаствовать в викторинах «Символ Нового года» и «Зимние виды спорта».

     

Фото: «ЗВ онлайн»

 

Материалы по теме