Banner
Banner
19 апреля 12:51
  • $ 94.09
  • € 100.53
Комбинат добра
20 января 2021 09:01

Активисты обустраивают мончегорский парк и экспериментируют со льдом

Корпоративные волонтеры Кольской ГМК продолжают благоустраивать парк имени С.Е. Бровцева. На этот раз поэкспериментировали со льдом и светом.

Несколько месяцев назад активисты с помощью «Норникеля» оживили береговую зону озера Лумболка — установили на пирсе у эллинга качели, а саму бывшую лодочную станцию разрисовали. В продолжение этой истории придумали новый проект, который тоже нашел поддержку в компании.

— Решили увеличить количество точек притяжения в парке и добавить на его территории света, что особенно актуально в полярную ночь, — рассказал Kn51 один из участников корпоративной программы «Комбинат добра» Кольской ГМК Владимир Шустров. — Мы придали качелям яркости с помощью гирлянд, а также создали два арт-объекта.

Одну инсталляцию активисты выпилили из льда и установили неподалеку от «Русских горок» Центра активного отдыха «Берег развлечений» — получилась своеобразная зимняя фотозона. Другой арт-объект — из дерева, его украсили разноцветными светильниками. Он передвижной, в настоящее время дислоцируется вблизи эллинга

— Пока мы только экспериментируем, — отмечает Владимир Шустров. — В будущем есть задумки воплотить на ледовых просторах озера куда более интересные проекты.

Руслана СТЕГУРА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА и Владимира ШУСТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме