Banner
Banner
25 апреля 07:10
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
21 января 2021 10:21

Мончегорские горнолыжники в числе лучших на Северо-Западе

В Кировске стартовал чемпионат Северо-Западного федерального округа России по горным лыжам. В состязаниях по скоростным дисциплинам участвуют более 50 спортсменов из Мурманской и Ленинградской областей, Республики Карелия и Санкт-Петербурга.

В первый день соревнований в непростых погодных условиях разыграли медали в скоростном спуске. У женщин победила Вероника Гавриш из Апатитов, на втором месте мончегорка Арина Голубева, на третьем — кировчанка Анастасия Минаева. У мужчин первенствовал Антон Крук из Мурманска, представляющий Мончегорскую СШОР по горнолыжному спорту. Мончегорец Никита Петренко был вторым, на третьем месте Виталий Тихомиров из Карелии.

Параллельно в Кировске проходят еще двое соревнований горнолыжников. 20 января разыграли медали в скоростном спуске на чемпионате России среди глухих (эти соревнования Мурманская область принимает в третий раз). На старт вышло более 40 спортсменов из разных уголков страны. Чемпионами стали Елена Яковишина (Камчатский край) и Александр Яковлев (Санкт-Петербург). Вторые места у еще одной сахалинской спортсменки Карины Гайдамащук и Павла Казаковаиз Подмосковья. Бронзовые награды завоевали Анна Лосева (Удмуртия) и Зульфир Зайнулин (Башкортостан).

Кроме того, были разыграны медали в скоростном спуске чемпионат Мурманской области. У женщин лучшей была мончегорка Арина Голубева, второй Вероника Гавриш (Апатиты), третьей — Виталия Казакова (Мончегорск). Среди мужчин победил Антон Крук (Мурманск), второе место у Никиты Петренко (Мончегорск), третье — у Леонида Насрулаева (Кировск).

Соревнования в Кировске продлятся до 23 января. Затем эстафета будет передана Полярным Зорям, где разыграют медали в технических видах горнолыжного спорта

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Кировская СШОР по горнолыжному спорту

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме