Banner
Banner
29 марта 14:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
21 января 2021 10:54

Вальсируем в онлайне: областной молодежный бал «Татьянин день» проведут дистанционно

В Мурманской области 25 января традиционно организуют праздник, посвященный Дню российского студенчества.

В этом году из-за пандемии коронавируса формат изменили: танцевальные номера участники предварительно запишут на видео, а состязаться за звание «Самого творческого учебного заведения» будут дистанционно.

Подготовка к балу в разгаре. Студенты высших и средних учебных заведений Мурманской области проходят онлайн-обучение — разучивают вальс, котильон, квикстеп и польку. По завершении занятий участники запишут свои творческие номера на видео, впоследствии все ролики продемонстрируют в прямом эфире.

В ходе праздника выберут короля и королеву бала. Девушкам и юношам нужно представить совместный оригинальный ролик, наподобие тех, что выкладывают в социальную сеть TikTok. Кроме того, разыграют титул «Самого творческого учебного заведения»: студенты дистанционно расскажут о своей общественной жизни в 2020 году, сообщили организаторы.

Прямую трансляцию праздника проведут 25 января в группе Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова в соцсети «ВКонтакте». Начало запланировано на 18.00.

Участников ждут конкурсы, поздравления и подарки. Подробнее — по телефону (8152) 45-76-58.

 
Фото: ДК им. С.М. Кирова

Материалы по теме