Banner
Banner
19 марта 06:22
  • $ 91.98
  • € 100.24
Культура
25 января 2021 14:53

Териберка стала съемочной площадкой музыкального клипа

На побережье Баренцева моря записывали клип для трибьют-альбома «Сохрани мою речь навсегда», посвященного 130-летию со дня рождения известного русского поэта Осипа Мандельштама.

Автор идеи и главный продюсер — кинорежиссер Роман Либеров. В сборнике 21 оригинальная композиция — произведения на стихи Осипа Мандельштама написали зарубежные и отечественные музыканты. На все треки трибьют-альбома сняты клипы. Съемки одного из них провели в Териберке.

На побережье Баренцева моря творческая группа работала два дня. Режиссером и оператором клипа выступил Егор Мясников, продюсером — Игорь Кузнецов. В нем снималась актриса Ирина Носова, известная по сериалу «Чики». Информационно-консультационную поддержку проекту в Мурманской области оказал продюсерский центр «Северный Характер», сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области.

Песня «Нежнее нежного…» состоит из 16 коротких строчек и длится чуть больше трех минут. В клипе развернется история женщины, живущей с маленьким сыном на Крайнем Севере. Фоном для сюжета стало северное сияние, запечатлеть которое съемочная группа заранее не готовилась.

Премьера музыкального клипа «Нежнее нежного…» планируется 28 января на официальном сайте проекта «Сохрани мою речь навсегда» и официальном Youtube-канале кинокомпании RedPepperFilm.

Фото: министерство информационной политики Мурманской области

 

Материалы по теме