• $ 91.98
  • € 100.24
25 января 2021 14:10

В Мончегорске вновь играли в мини-футбол

На чемпионате Мурманской области по мини-футболу состоялись игры 3-го и 4-го туров. Микро-турниры принимали Мончегорск и Кола.

В городе металлургов продолжились матчи команд «южной» группы. Мончегорский «Альянс» разгромил апатитский «Химик» (13:1) и «Оленегорск» (5:3). А сборная города встречалась со вторым составом кировского «Апатита». Хозяева поля выиграли первый тайм — 1:0 (отличился Илья Бондаре), в начале второго упрочили преимущество (Марк Голосов). Но вскоре пропустили результативную контратаку, игра приобрела нервный характер. Кировчане заработали пенальти, но мяч со штрафного угодил в штангу. Развязка наступила за несколько минут до финального свистка, когда Иван Перхин эффектным ударом отправил третий мяч в сетку ворот соперников. 3:1 — важная победа «Мончегорска».

— Считаю, что мы достойно провели матч, все молодцы! В первом тайме не совсем проснулись, раскачивались долго, а так все здорово, выиграли у хорошей команды, — прокомментировал итог матча корреспонденту Kn51 тренер «Мончегорска» Дмитрий Уваров. — Наша задача пробиться в финальную часть соревнований со второго места вслед за первой командой Кировска. У нас несколько обновился состав, влились ряд игроков, которые внесли свежую струю в нашу игру. Так появился Алексей Старков из Никеля. Также молодой игрок Сергей Миронов, второй или третий год в нашем составе играет Марк Голосов. Думаю, нам по силам решить поставленную задачу.

В других матчах «южной» группы лидер турнира «Апатит-1» нанес поражение «Оленегорску» (10:0) и «Колатому» из Полярных Зорь (5:3). Еще в одном матче «Апатит-2» уступил «Колатому» (0:5). Таким образом, у «Апатита-1» — 12 очков, «Колатома» — 9. Эти команды провели по четыре матча. 6 очков в трех играх набрал «Мончегорск». У «Альянса» также 6 очков после 4 матчей, у «Оленегорска — 3 очка и пока нули в таблице у «Апатита-2» и «Химика (все три команды сыграли по 3 матча).

В группе «Север» после четырех туров лидируют мурманские «Ариес-ГПС» и «Пинта-Никель — по 12 очков. «Северный флот-1» (Североморск) и «Тесла-Арсенал» (Мурманск) набрали по 9, у «Североморца» и «Рыбного порта» (Мурманск) — по 6, у «Арсенала» (Александровск) и «Северного флота-2» (Североморск) — по 3. Мурманские «Электрон» и «Арктика-молодежка» пока не познали радости побед.

Следующие туры чемпионата состоятся 30 января в Апатитах и Коле. Напомним, на первом этапе команды разбиты на две группы. По четыре лучшие из каждой по итогам двухкруговых турниров выйдут в финальную часть соревнований.