Banner
Banner
20 апреля 10:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
29 января 2021 14:49

Юные горнолыжники Мурманской области стали вторыми на Северо-Западе

В Ленинградской области завершилось первенство Северо-Западного федерального округа России среди юношей и девушек по горнолыжному спорту.

Честь Мурманской области защищали воспитанники Кировской и Мончегорской спортивных школ олимпийского резерва по горнолыжному спорту под руководством тренеров Игоря Муратова и Александра Смирнова. По итогам соревнований наши земляки заняли второе командное место. «Золото» досталось хозяевам — спортсменам Ленинградской области, «бронза» — представителям Санкт-Петербурга.

Как уже сообщал Kn51, мончегорка Лилия Пугинская в соревнованиях спортсменов 14-15 лет заняла второе место в слаломе-гиганте, а также была пятой в слаломе.

Три медали в копилку сборной области принесли кировчане. В слаломе у горнолыжников 2005-2006 г.р. Анастасия Билевская взяла «золото», Юрий Запольский — «серебро», а Дмитрий Сапов был третьим в слаломе-гиганте.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Василия КОЧЕГУРЫ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме