• $ 94.07
  • € 99.93
02 февраля 2021 13:31

Футболисты Мончегорска одержали две важные победы

Состоялись очередные игры чемпионата области. Победы сборной Мончегорска над соперниками из Полярных Зорь и Оленегорска позволили ей подняться на второе место в отборочной группе.

Отыграв матчи первых четырех туров в Мончегорске, футбольные команды с юга Кольского полуострова переместились в Апатиты, где продолжили борьбу за четыре путевки в финальный этап соревнований. Учитывая то, что очки, набранные финалистами в играх между собой на групповой стадии чемпионата, пойдут в зачет, необходимо в каждой игре играть только на победу. И в этом плане важная во всех смыслах победа была одержана «Мончегорском» над «КолАтомом» из Полярных Зорь.

Счет открыли футболисты города металлургов. Сделал это Алексей Тегерлин, но еще в первом тайме соперник сравнял счет. Игра шла, что называется, до забитого мяча. Его провел капитан мончегорцев Иван Перхин. 2:1 — победа «Мончегорска», который обошел атомщиков в споре за второе место.

— Команда выдала отличный матч и добыла очень важную победу, — прокомментировал Kn51 Иван Перхин. — Хотелось бы отметить всех ребят, просто молодцы! Отдельно стоит выделить нашего вратаря Илью Малашенко, который во втором тайме при счете 1:1 спас команду в очень сложных ситуациях.

Второй матч с «Оленегорском» проходил в спокойном ключе. Мончегорцам удалось забить два быстрых гола, авторами которых стали Дмитрий Уваров и Иван Перхин, а затем контролировать ход встречи.

— Ближе к концу игры сами себе придумали проблемы, не забив много верных мячей, — поделился Иван Перхин. — В итоге за 5 минут до финального свистка получили пенальти в свои ворота — после удара соперника мяч попал в руку нашему Михаилу Федорову. Забив гол, соперник встрепенулся, провел еще пару опасных атак, но набольшее его не хватило. В итоге еще одна победа с таким же счетом — 2:1.

Вторая мончегорская команда — «Альянс» — уступила лидирующему в турнире кировскому «Апатиту-1» — 0:5, но не смотря на поражение, сохраняет неплохие шансы на выход в финальный этап. «Апатит-2» обыграл апатитский «Химик» (5:1) и свел вничью матчс «Оленегорском» (2:2). «Апатит-1» был сильнее «Химика» (14:0).

В группе «Север» по 8 побед одержали две мурманские команды «Пинта-Никель» и «Ариес-ГПС». В тройке лидеров «Северный флот-1» из Североморска.