Banner
Banner
19 апреля 01:49
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
02 февраля 2021 11:58

Педагоги опытом и знаниями делятся в онлайне

В детском саду №7 Мончегорска недавно с помощью компании «Норникель» открыли интерактивный центр «Маленький гений». Из-за ограничительных «коронавирусных» мер педагоги пока не могут очно представить коллегам центр и свои наработки, но выход нашли — подготовили видеопрезентацию.

Центр «Маленький гений» создали в детском саду №7 благодаря победе в конкурсе социальных проектов, который компания «Норникель» проводит по программе «Мир новых возможностей». На деньги, выделенные компанией, закупили оборудование: интерактивные доска, пол и стол, документ-камера, детская научно-техническая лаборатория помогают развивать познавательные способности дошколят.

Современное пространство открывает большие возможности. С его помощью можно изучить любую тему (цифры, временные соотношения, ориентировка в пространстве, правила дорожного движения); провести опыты на определение силы звука, удара, крика; узнать кислотность жидкости; определить вкусовые ощущения через датчик…

— Возможности центра разнообразные. Детям намного интереснее изучать какие-либо темы, когда рассказывает не только воспитатель, но и цифровой помощник на экране. Мы создали видеоролик о центре «Маленький гений», в котором освещается функционал, возможности, оборудование центра. Для примера показали часть занятий с участием детей. Это в удаленном режиме поможет представить, как работает центр, — рассказала Kn51 воспитатель сада Анастасия Чиботарь.

В электронном виде презентацию отправили педагогам трех детских садов Мончегорска — №1, 24 и 30. При этом любой желающий может познакомиться с ней на сайте учреждения.

— Из-за угрозы распространения коронавируса не можем приглашать к себе педагогов, родителей, но стараемся выходить из положения, обмениваясь знаниями в онлайне. Видеопрезентацию сделали, теперь планируем создание обучающих роликов по работе «Маленького гения», — отметила Анастасия Чиботарь.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме