• $ 92.13
  • € 98.71
05 февраля 2021 10:51

Самоотверженная игра хоккеистов Мончегорска принесла первое очко

Команда «Мончегорск», участвующая во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом в высшей лиге, добилась ничьей в выездном матче с красногорским «Зорким».

Мончегорские хоккеисты начали заключительную серию выездных игр на предварительном этапе соревнований. Соперник — красногорский «Зоркий», претендующий на одну из двух путевок в финальный турнир. Поэтому для подмосковной команды очки на вес золота. Но наши ребята не собираются отбывать номер на поле. Это и показала первая из четырех запланированных игр.

Счет открыли хозяева на 9-й минуте. Вскоре Никита Вещагин с пенальти восстановил равновесие. До перерыва «Зоркому» удалось забить еще два мяча. А уже во втором тайме мончегорцам удалось отыграться. Голы забили Никита Вещагин и Иван Шарков (с пенальти). Непростой для северян выдалась последняя 10-минутка. На скамейке штрафников у «Мончегорска» оказалось сразу трое хоккеистов, но наши ребята выстояли. Ничья — 3:3. Есть первое завоеванное очко в сезоне!

— Сегодня ребята полностью выполнили все установки на матч, — прокомментировал Kn51 главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов. — Грамотно встречали соперника, атаковали. У нас еще были моменты для взятия ворот, у того же Дмитрия Уласевича. Но и соперник мог еще забить. Выше всяких похвал провел матч вратарь Роман Тангян. Да и остальные хоккеисты играли самоотверженно, молодцы! И это несмотря на то, что мы прилетели в Москву только в 5.30 и сразу на стадион, полтора часа на лавках поспали и на разминку, а в 10 часов началась игра.

В Красногорске «Мончегорск» проведет еще три матча — 6, 8 и 9 февраля. А мончегорских любителей хоккея 7 февраля ждет игра чемпионата Мурманской области, в котором сборная города сыграет с мурманской «Юностью». Начало на городском стадионе в 13.00.