Banner
Banner
28 марта 16:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
08 февраля 2021 14:50

Мончегорские хоккеисты играют практически без замен

Продолжается серия выездных игр команды «Мончегорск», участвующей во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом в высшей лиге.

После ничьей, добытой в первом матче с красногорским «Зорким» (3:3), северяне дважды уступили этому же сопернику. В субботу, 6 февраля, наши ребята проиграли со счетом 4:8, причем исход матча был предопределен в первом тайме, который закончился со счетом 1:5.

— Игра выдалась очень тяжелой. В предыдущем матче у нас травму голеностопа получил Иван Шарков, — прокомментировал Kn51 главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов. — Пришлось делать перестановки в составе и пока налаживали связи, взаимодействия, соперник сделал хорошую заявку на победу. Но второй тайм мы уже сыграли вничью.

По два мяча у «Мончегорска» в этом матче забили Дмитрий Уласевич и Никита Мушенко.

Сегодня, 8 февраля, состоялся третий матч. Его итог — 7:1 в пользу «Зоркого». Единственный гол в нашей команде забил Дмитрий Уласевич.

— В нашей ситуации рассчитывать на положительный результат очень тяжело, ведь ребята играют практически без замен — у нас два игрока всего в запасе.Но боремся, стараемся, учимся на своих ошибках, — сказал Борис Удодов.

Заключительную игру в Красногорске «Мончегорск» проведет 9 февраля.

* * *

Молодежная команда по хоккею с мячом в Мончегорске появилась в 2018 году. Она стала фарм-клубом мурманского «Мурмана», выступающего в Суперлиге. Поддержку «Мончегорску», помимо региональной и городской властей, оказывают компания «Норникель» и Кольская ГМК.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме