Banner
Banner
25 апреля 18:30
  • $ 92.13
  • € 98.71
08 февраля 2021 14:28

Муниципалитеты Мурманской области получат 7,2 миллиона рублей на поддержку предпринимательства

Подведены итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета на реализацию муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства. Субсидии в большем размере получат Оленегорск, Мончегорск и Печенгский округ.

Об этом на оперативном совещании рассказала заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова. Она отметила, что по итогам анализа представленных документов победителями конкурса признаны все заявившиеся муниципалитеты: Мурманск, Кировск, Апатиты, Мончегорск, Полярные Зори, Оленегорск, ЗАТО Североморск, Ковдорский район, Кандалакшский район, Терский район, Печенгский округ.

— В этом году на эти цели выделено 7,2 миллиона рублей. Распределение средств субсидии осуществлялось в соответствии с утвержденной постановлением правительства методикой расчета. Особенно хочу отметить муниципалитеты, которые наиболее активно проводят работу по реализации программ развития предпринимательства и получат больший размер субсидий, — это Оленегорск, Мончегорск и Печенгский округ, — пояснила Ольга Кузнецова.

Направить средства субсидии муниципалитеты могут на такие виды поддержки, как гранты, возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования, уплатой процентов по кредитам и лизинговых платежей.

Заключение соглашений о предоставлении субсидии с органами местного самоуправления планируется завершить до 15 февраля.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме