Banner
Banner
29 марта 15:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
11 февраля 2021 06:39

О самом важном производственникам сообщат с помощью проектора

В цехе электролиза никеля Кольской ГМК решили использовать современный проектор для того, чтобы доводить до сотрудников важную и актуальную информацию. Устойчивую к погодным сюрпризам технику можно установить и в помещении, и на улице.

Идею использовать проектор в конце января 2021 года предложило руководство цеха. Буквально за несколько недель инициативу реализовали.

— Проектор — это отличное решение, чтобы донести информацию до большого количества сотрудников. Яркая картинка привлекает взгляд, человек обязательно обратит внимание, ознакомится, — рассказали Kn51 в группе совершенствования производственной деятельности ЦЭН.

Техника устойчива к перепадам температур, ее можно размещать и на улице, и в производственных помещениях. Она морозоустойчива, пыле- и влагонепроницаема. Диаметр слайда — от 1,2 до 1,6 метра. Дальность трансляции изображения — около 20 метров.

— Сейчас проектор установлен в галерее между административно-бытовым комплексом ЦЭН-2 и гидрометаллургическим отделением. Через эту галерею проходит порядка тысячи человек — сотрудники различных отделений цеха, — отметили в группе совершенствования производственной деятельности. — В дальнейшем планируем использовать на улице, транслировать необходимые изображения на стены зданий, а также в других отделениях.

Пока в ЦЭН разработали слайд с информацией о том, что 2021 год в компании является Годом качества. В планах запустить слайды с фотографиями лучших сотрудников, или, может, сделать своеобразное переходящее знамя для отличившихся подразделений.

* * *

Это не единственная сфера применения производственниками световых проекторов. В декабре 2020 года, как ранее сообщал Kn51, в Мурманском транспортном филиале «Нрникеля» решили использовать их для демаркации территории перегрузочного терминала. Там применяется специальная разработка — проекция знаков безопасности с использованием технологии Slide mapping. Подробнее — по ссылке.

Фото Ольги ЕЛЕСИЧЕВОЙ

 

Материалы по теме