Banner
Banner
28 марта 21:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
15 февраля 2021 14:28

В мончегорском детском доме-интернате День Святого Валентина отмечали неделю

В течение недели здесь провели ряд мероприятий, посвященных Дню влюбленных, в которых участвовали воспитанники детского отделения и молодые инвалиды.

Воспитатели и специалисты по реабилитации познакомили ребят с историей праздника и появлением «валентинок», символизирующих теплые чувства к друзьям и близким. На практических занятиях дети и молодые люди учились делать аппликации, тем самым развивая мелкую моторику рук и навыки работы с различными принадлежностями для творчества.

Интересными событиями в эти дни была наполнена проектная деятельность. Участники проекта «ОЧумелые ручки» сделали гирлянды для украшения интерьера дома-интерната. В рамках проекта «Мастерская чудес» изготовили поделки для тематической выставки, которая традиционно проводится в зоне досуга и отдыха.

Большая развлекательная программа «Стрелы Амура» состоялась в зале социальной адаптации. Молодые люди обменивались друг с другом «валентинками», отгадывали загадки о любви и дружбе, принимали участие в веселых стартах и т.д. С трогательными поздравительными номерами выступили участники вокальных и танцевальных коллективов.

Главный символ дня всех влюбленных появился и на территории дома-интерната. Ярко-красное сердце ребята красками изобразили на чистом искрящемся снежном полотне.

— Есть праздники, к которым у наших воспитанников особое отношение. Один из них — 14 февраля. Это время больше обычного наполнено теплотой, любовью и заботой друг о друге, будто сам Святой Валентин улыбается нам с небес, — отметила педагог-психолог Ольга Ельцова.

Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

 

Материалы по теме