Banner
Banner
29 марта 18:46
  • $ 92.37
  • € 99.53
18 февраля 2021 14:46

«Норникель» в числе лучших работодателей России

Группа компаний HeadHunter опубликовала ежегодный «Рейтинг работодателей России». По итогам 2020 года среди всех компаний страны «Норникель» на высоком 16-м месте, а среди металлургических предприятий и раздела «Промышленное производство» в целом — первый.

— Рейтинги работодателей для любой компании — это важный фактор, который наглядно показывает доверие к ней со стороны действующих и потенциальных сотрудников, — отметила вице-президент по кадровой политике компании «Норникель» Дарья Крячкова. — Мы гордимся тем, что по итогам 2020 года «Норникель» продолжает удерживать статус лучшего работодателя в металлургической отрасли во всех значимых рейтингах c федеральным охватом (Хэдхантер, Universum, Ranstadt). Особенно ценно, что все они являются независимыми и при проведении исследований используют надежные методы сбора данных.

Ознакомиться с полным списком компаний — участников рейтинга 2020 года можно на сайте rating.hh.ru. Оценка компаний-работодателей велась по трем показателям. Первый — оценка эффективности деятельности HR-подразделения — эффективность и степень развитости HR-функции. Второй — внутренняя оценка — мнение сотрудников компаний, оценивается лояльность сотрудников к организации, в которой они работают. Третий показатель — внешняя оценка — мнение соискателей, ищущих работу. Каждый этап оценки имеет собственный вес в итоговой сумме баллов: опрос соискателей — 40%, опрос сотрудников — 40%, оценка HR-специалистов — 20%. Три независимые оценки суммируются согласно своему весу и определяют итоговое место компании в рейтинге.

 

Стоит отметить, что «Норникель» традиционно занимает высокие позиции на рынке труда и входит в ведущие мировые рейтинги работодателей на протяжении многих последних лет. Напомним, по результатам независимого исследования RandstadEmployerBrandResearch (REBR) компания была признана самым привлекательным работодателем российской металлургической отрасли 2020 года.

 

Материалы по теме