Banner
Banner
28 марта 20:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
22 февраля 2021 13:49

Никельскому центру семейного досуга «МимиМотик» исполняется два года!

Сегодня это место, где не бывает скучно ни малышам, ни подросткам, ни даже взрослым. А с чего начинался этот центр, и как изменился досуг юных никельчан с его появлением?

Центр, которого не хватало дочке

Идея создать в Никеле место для досуга детей и родителей пришла бывшей москвичке Елене Лукьяновой. Она переехала в приграничный поселок вместе с маленькой дочкой Полиной. И когда малышка стала спрашивать о детских комнатах и развлекательных центрах, Елена задумалась о том, в Никеле досуг такого формата отсутствует. Это и подтолкнуло к созданию детского досугового центра. Но прежде, чем он появился, предпринимательница прошла обучение.

— Тогда же, три года назад, узнала об обучающем курсе «Социальное предпринимательство», который организует компания «Норникель». Решила попробовать, — рассказала Kn51 Елена Лукьянова. — Пройти бесплатное обучение и после успешной защиты бизнес-проекта получить от компании беспроцентный заем на его реализацию — это уникальная возможность, доступная жителям Печенгского округа и Мончегорска.

Эксперты признали ее проект успешным. Предпринимательница получила беспроцентный заем и взялась за дело. За полгода помещение, где когда-то работал продовольственный магазин, переформатировали в яркий и уютный детский центр.

— Хотелось, чтобы получилось место, где ребенку в любом возрасте было бы весело, — рассказывает Елена Лукьянова. — Два года назад, когда открывались, у нас была игровая комната с различными модулями, горки, батут, сухие бассейны с шариками и комната для проведения детских дней рождения.

     

От тематических вечеринок до фотозон

Новый центр довольно быстро обрел популярность среди маленьких никельчан и их родителей. А с увеличением спроса в центре «МимиМотик» появлялись новые форматы развлечений.

— Мы запустили «Счастливые часы» для посетителей и ввели бонусы для частых гостей, — поделилась предпринимательница. — Потом стали делать небольшие тематические праздники — Масленица, День детей… Это подтолкнуло е тому, что решили ввести и тематические вечеринки в выходные дни и на каникулах.

Сейчас гости центра могут похвастаться, что участвовали в «Прятках в темноте» и «Рождественских играх», побывали на пиратской и пижамной вечеринках, проходили квесты… Кроме того, в центре организуют мастер-классы для ребят разного возраста. Оснащение тоже обновляется. Появились модули с машинками, кухонные уголки для девочек, настольные игры. А игровая приставка, купленная для подростков, увлекает и родителей, ожидающих своих малышей.

— Как мама двоих девочек разного возраста, хорошо понимаю, чего хочется детворе увидеть в нашем центре. К тому же, мы держим обратную связь с посетителями, — говорит Елена Лукьянова. — Наш центр — это уже не просто место, где отдыхают дети. Мы делаем так, чтобы было интересно и комфортно всей семье.

В «МимиМотике» есть еще одна фишка — предпринимательница создает фотозоны, которые сама декорирует и оснащает аксессуарами собственного изготовления.

— Фотозона — место, где наши гости могут сделать семейные снимки на память самостоятельно или пригласив фотографа, — рассказывает предпринимательница. — Например, новогодняя фотозона с елкой и искусственным камином. Также делала локации по временам года. А сейчас, к 14 февраля, появилась нежная локация, которая создает романтичное, весеннее настроение.

     

План: добавить отдыху вкуса

Останавливаться на достигнутом — не в правилах Елены Лукьяновой. Уже весной этого года она планирует открыть в центре небольшое кафе.

— Хочу сделать отдых детей еще и вкусным — предложить вафли, молочные коктейли, горячий шоколад, — рассказала Kn51 предпринимательница. — И родители, ожидающие детей, смогут выпить здесь чашечку чая или кофе.

А еще в центре «МимиМотик» планируют запустить художественные мастер-классы, расширить сетку тематических и календарных праздников, проводить конкурсы вместе с другими местными предпринимателями, организовывать семейные кулинарные интерактивы.

— С появлением кафе можно будет организовывать «Выходные вареники», — улыбается Елена Лукьянова. — Будем вместе готовить, лепить вареники и обсуждать определенную тему. Очень важно организовать досуг не только детский, но еще и семейный.

   

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ и Елены ЛУКЬЯНОВОЙ

 

Материалы по теме