Banner
Banner
18 апреля 15:57
  • $ 94.32
  • € 100.28
Спорт
26 февраля 2021 14:09

Юные хоккеисты Мончегорска завершили выступления на «Плетеном мяче»

В Верхнем Уфалее завершились соревнования предварительного этапа турнира по хоккею мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2007 года рождения. Команда спортшколы олимпийского резерва Мончегорска заняла шестое место.

После ничьей с кировской «Родиной» (1:1) и победы над сыктывкарским «Строителем» (3:2) подопечные тренера Ивана Фуртикова уступили фавориту турнира — команде «СШОР-Волга» из Ульяновска (0:6). Таким образом, мончегорцы и «Родина» набрали по 4 очка, но благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей второе место заняли кировчане, у ребят из СШОР — третье.

В стыковом матче за 5-е место юные хоккеисты Мончегорска уступили сверстникам из Верхнего Уфалея со счетом 1:4. Все пять мячей в нашей команде на турнире забил Никита Заворитный.

— Мы не реализовали много моментов в первом матче с «Родиной» и довольствовались только ничьей, что в итоге отразилось в целом на итогах нашего выступления на турнире. Выиграй мы тот матч, боролись бы как минимум за третье место, дающее право на участие в финальном турнире. Но не вышло, а в матче за пятое место уже было сложно найти мотивацию, — прокомментировал Kn51 тренер Иван Фуртиков.

Первое место на турнире заняла «СШОР-Волга», на втором месте первоуральский «Уральский трубник», на третьем — архангельский «Водник». Всего участвовало 9 команд.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Новости Верхнего Уфалея

 

Материалы по теме