Banner
Banner
25 апреля 06:45
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
01 марта 2021 12:33

Итоги регионального этапа ВОШ: на счету мончегорцев 13 призовых мест

В Мурманске состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2020-2021 учебном году: 40 ребят признаны победителями, 176 — призерами.

— Ваши учебные достижения — это не случайность, а закономерность, обусловленная стремлением хорошо учиться, побеждать в олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, чтобы в будущем быть успешными и востребованными, — отметила заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева, обращаясь к школьникам на церемонии награждения. — Не останавливайтесь на достигнутом, приумножайте свои достижения. Я желаю вам удачи и нестандартных решений!

Региональный этап в Мурманской области проводился с 12 января по 22 февраля 2021 года, в нем участвовало более 1000 школьников из 16 муниципальных образований региона. Они продемонстрировали знания по 21 предмету. Самой массовой стала олимпиада по обществознанию — 183 участника, отметили в правительстве Мурманской области.

Традиционно большинство победителей и призеров регионального этапа ВОШ — мурманчане, но в этом году хорошие результаты показали и мончегорцы. Участвовало почти 80 учеников мончегорских школ, в том числе одна 8-классница — в Математической олимпиаде Дж. Эйлера. В общей сложности ребятам удалось завоевать 13 призовых мест, сообщили Kn51 в управлении образования администрации Мончегорска.

Так, 10-классник из мончегорского лицея им. В.Г. Сизова Егор Радченко — победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и призер по предмету «Право». Мультипризером стал 10-классник мончегорской гимназии №1 Алексей Шкилев, добившись успеха сразу по четырем предметам: русский язык, география, обществознание и английский язык. В число призеров регионального этапа ВОШ по литературе вошли 9-классница Полина Шустрова из гимназии №1 и 11-классница Елена Потокина из школы №8; по английскому языку — 11-классница Алина Гейли из гимназии №1 и 10-классница Майя Ламехова из школы №5 им. О.И. Семенова-Тянь-Шанского; по истории — 9-классница Екатерина Черногубова из лицея; по обществознанию — 11-классница Софья Санникова из школы №8; по математике — 11-классник Дамир Асанов из лицея.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме