Banner
Banner
25 апреля 16:23
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
02 марта 2021 11:18

В Мурманской области разыскивают лотерейного миллионера, не забравшего приз

По итогам новогоднего розыгрыша «Русского лото», который состоялся 1 января 2021 года в прямом эфире НТВ, трое жителей Мурманской области выиграли по 1 миллиону рублей. Однако за оформлением выигрыша на данный момент обратились только двое.

— Наибольший процент обратившихся новоявленных миллионеров пришелся на первые две декады января. В целом это обычная ситуация, когда победители обращаются за выигрышем через месяц или даже позже. Когда мы интересуемся у победителей, почему они обращаются не сразу, то самые популярные причины это: выбирали способ оформления — отправка документов по почте или личный визит в Москву, договаривались на работе и планировали удобные дни для приезда в Москву в лотерейный центр. Также среди распространенных ответов — случаи, когда победители вспоминали о билетах не сразу, — говорит операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович.

У победителя из Мурманской области еще есть время: за деньгами можно обратиться в течение полугода, а по уважительной причине — еще в течение трех лет, сообщили организаторы лотереи. Невостребованные выигрыши перечисляются в бюджет Российской Федерации.

Проверить свои билеты можно в наземных пунктах распространения лотереи, на официальном сайте и в приложении «Столото», а также позвонив по телефону контактного центра: 8-900-555-00-55.

 

Материалы по теме