Banner
Banner
29 марта 01:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
02 марта 2021 12:51

Все получили по шапке: в Мончегорске состоялась «Лыжня России»

39-я Всероссийская лыжная массовая гонка собрала в городе металлургов почти 150 любителей спорта всех возрастов.

Ежегодно спортивно-массовое мероприятие по всей стране объединяет тысячи участников — как лыжников-любителей, так и спортсменов-профессионалов, ветеранов спорта.

В Мончегорске, как и во многих городах Кольского полуострова, в этом году старты из-за морозов пришлось перенести на две недели позже. Они состоялись 27 февраля.

На лыжню вышли 146 мончегорцев — от детсадовцев до пенсионеров. Самому юному участнику Игорю Давыдову всего три года. На финиш 500-метровой дистанции ему помогал добраться уже отец.

Всего было пять дистанций. Дошколята бежали 500 метров, юноши и девушки 1,2 км и 2 км, женщины — 3 км, мужчины — 5 км. В основной группе участников самой старшей была Любовь Белова 1959 года рождения.

У мужчин в гонке на 5 км первое место занял Никита Гушкан, второе — Павел Панин, третье — Валентин Белов, у женщин победила Алина Рыбакова. Организаторы протестировали систему электронного хронометража, которая будет применена на марафонских гонках чемпионата и первенства России в Мончегорске в апреле.

Все участники всероссийской гонки на финише традиционно получили памятные подарки от организаторов — фирменные шапочки с символикой «Лыжни России 2021».

   

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме