Banner
Banner
29 марта 00:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
02 марта 2021 11:47

За неделю в Мончегорске ликвидировали два возгорания

Оба пожара зарегистрированы в жилом секторе. В происшествиях никто не пострадал.

25 января в 9.46 на пульт дежурной службы «01» поступила информация о задымлении в подъезде дома 52/9 по Комсомольской набережной. В результате возгорания повреждена входная дверь. Причина пожара устанавливается.

Вечером того же дня в 19.46 в пожарно-спасательную часть №10 сообщили о задымлении в подъезде дома 12 по улице Кондрикова. Загорелась мусоросборная камера. Причина — неосторожное обращения с огнем. Чаще всего подобные происшествия случаются из-за непотушенных окурков сигарет.

При возникновении пожара необходимо звонить по номеру 01 (со стационарного телефона) или 112 (с мобильного), напоминают в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Мончегорску, Оленегорску и Ловозерскому району управления НД и ПР Главного управления МЧС России по Мурманской области. До прибытия пожарных следует организовать эвакуацию людей и имущества, а также принять меры к тушению возгорания подручными средствами. Если есть пострадавшие — оказать им первую медицинскую помощь.

Мончегорцев призывают соблюдать правила пожарной безопасности и быть внимательными при курении и обращении с огнем.

Фото: ОНДПР по Мончегорску, Оленегорску и Ловозерскому району УНДПР Главного управления МЧС России по Мурманской области

 

Материалы по теме