Banner
Banner
24 апреля 07:25
  • $ 93.29
  • € 99.56
03 марта 2021 13:27

В Мурманской области определят лучших работников туриндустрии

Стартовал прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».

— Мы проводим конкурс совместно с Мурманским арктическим государственным университетом. Главная цель — повышение качества обслуживания в туристской индустрии и повышение престижности туристских профессий среди молодежи, потому что сегодня эта сфера в регионе активно развивается, правительство Мурманской области оказывает всевозможное содействие новым проектам, и потребность в квалифицированных, креативных кадрах, несомненно, высока, — отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

В 2021 году конкурс проводится по номинациям «Лучший гид (экскурсовод)» и «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму».Победители и призеры регионального этапа будут поощрены денежными призами (за первое место — 100 тысяч рублей, за второе — 80 тысяч, за третье — 60 тысяч) и представят регион на федеральном уровне.

Заявки и документы принимают до 23 мая электронной почтой по адресу: [email protected] (c пометкой «Заявка на конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма»). Справки по телефону (8152) 486-518 (специалист комитета по туризму Мурманской области Анна Геннадьевна Жолудева).

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме