Banner
Banner
29 марта 09:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
04 марта 2021 14:11

В прокат вышла спортивная драма, снятая в Мурманской области

Фильм «Белый снег» повествует о спортивной и человеческой судьбе Елены Вяльбе, которая более 10 лет руководит Федерацией лыжных гонок России.

В основу сюжета легла история знаменитой лыжницы, неоднократной победительницы Олимпийских игр Елены Вяльбе. В 1997 году на чемпионате мира в Норвегии она завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.

В фильме снимаются Ольга Лерман, Анна Уколова, Александр Устюгов, Федор Добронравов, Анна Котова и многие другие. Съемки проходили в Магадане, Кировске и Москве, сообщает «Мурманский вестник».

Работа над лентой стартовала еще в начале 2020 года, но в марте была приостановлена из-за пандемии коронавируса. Основную часть картины создателям удалось снять до карантина и закрытия в стране внешних и внутренних границ.

Елена Вяльбе принимала участие в работе над сценарием. Во время съемок она сидела за спиной у режиссера, внимательно наблюдая за происходящим по монитору. Великая лыжница, а теперь еще и глава Ассоциации лыжных видов спорта России консультировала съемочную группу, подсказывая важные детали для достижения биографичности и достоверности ленты.

 
Фото: пресс-службы фильма для ИА «Столица»

Материалы по теме