Banner
Banner
25 апреля 18:18
  • $ 92.13
  • € 98.71
Ваша тема
07 марта 2021 07:15

Юбилей ветерана мончегорского хоккея

Сегодня, 7 марта, свой юбилей отмечает замечательный человек, ветеран мончегорского хоккея с мячом, мастер спорта СССР Василий Федорков.

Василий Иванович родился 7 марта 1951 года, в школьные годы занимался баскетболом. В хоккей с мячом пришел уже после армии и сразу в команду мастеров «Североникеля». Первым и единственным тренером для него стал Юрий Владимирович Ульянов. 13 лет Василий Федорков защищал ворота «Североникеля». Да как! В 1980 и 1983 годах он признавался лучшим вратарем первой лиги чемпионата СССР. Его звали в Алма-Ату, Киров, Москву, приглашали в сборную Советского Союза.

— Василий Иванович – большой мастер. И не только на хоккейном поле: он может делать все — и шить, и дом строить. А еще отличный семьянин – со своей женой Людмилой Михайловной они уже отметили золотой юбилей совместной жизни, — рассказал Kn51 друг Василия Федоркова и партнер по команде «Североникеля» в 1970-80-х годах, мастер спорта СССР Владимир Лещенко.

Ветераны мончегорского хоккея поздравляют Василия Ивановича с юбилеем и желают крепкого здоровья, счастья, долголетия, исполнения планов и желаний, любви и заботы близких и друзей.

 

 
Фото из архива Василия ФЕДОРКОВА

Материалы по теме