Banner
Banner
25 апреля 04:11
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
07 марта 2021 07:34

Юные хоккеистки Мурманской области победили фавориток соревнований в Иркутске

В предпоследнем туре финального турнира соревнований на призы клуба «Плетеный мяч» в Иркутске сборная Мурманская области, составленная из воспитанниц мончегорской и мурманской спортшкол, в упорной борьбе обыграла команду Екатеринбурга.

Игра проходила сегодня, 7 марта, и началась в 5 утра по московскому времени. Второй раз нашим хоккеисткам довелось сыграть на льду дворца спорта «Байкал», построенного специально к чемпионату мира по хоккею с мячом. Соперником наших девчат была сильная команда спортшколы №18 из Екатеринбурга, которая до этого шла без поражений. Но сегодня северянкам удалось сотворить маленькое чудо!

Началось для нашей команды не все так радостно. К 16-й минуте она уже проигрывала 0:2. Однако вскоре благодаря точным ударам Алины Беловой и Юлии Шестаковой удалось отыграться. И все же на перерыв хоккеистки Мурманской области ушли в роли отыгрывающихся – 2:3.

А вот во втором тайме северянкам удалось забить в ворота грозных соперниц два мяча и вырвать победу. Настоящим героем встречи стала Алина Белова, оформившая хет-трик. 4:3 — победа сборной Мурманской области, которая перед заключительным туром вывела ее на второе место.

— Это была самая ранняя игра для нас на этом турнире, поэтому победа далась нелегко, — рассказал Kn51 тренер СШОР Мончегорска Алексей Бобылев. — У девчат прошла акклиматизация, но уже накопилась усталость. Играли мы вторым номером, потому что соперник очень сильный. После неудачного начала удалось отыграться, но пропустили досадный мяч в конце первого тайма. Во второй половине встречи соперницы нас прижали к своим воротам, но девчонки выдержали натиск и благодаря лидерским качествам Алины Беловой и самоотверженности всех остальных игроков команды нам удалось вырвать победу. Спасибо всем родителям и болельщикам из Мурманска и Мончегорска за поддержку. Мы ее чувствуем!

В других матчах лидер турнира – сборная Иркутской области обыграла землячек из «Сибсканы» (8:1), а красноярский «Енисей» был сильнее «Чараса» из Республики Алтай (5:1). Завтра наши хоккеистки как раз встретятся с «Чарасом», победителем турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси 2020 года.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Надежды ИЗМЕСТЬЕВОЙ

Материалы по теме