Banner
Banner
19 апреля 00:40
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
09 марта 2021 14:39

Полярная Олимпиада: в Мурманской области разыграют несколько сотен комплектов медалей

Соревнования в ходе Праздника Севера продолжаются. Они продлятся по 11 апреля и развернутся в разных муниципалитетах региона, в том числе и в Мончегорске.

Напомним, 86-й международный традиционный праздник Севера начался Всероссийскими соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу по программе Специальной Олимпиады России. Так, на протяжении трех дней в мурманском спорткомплексе «Долина Уюта» состязались 130 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 12 лет и старше. Это представители Мурманска, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Апатитов, Кольского и Кандалакшского района, а также команда из Новосибирской области.

Итоги первой недели Полярной Олимпиады обсудили на оперативном совещании под председательством губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. В ходе него и.о. министра спорта и молодежной политики Мурманской области Светлана Наумова отметила, что мероприятия Праздника Севера будут длиться по 11 апреля. Они пройдут в Мурманске, Мончегорске, Оленегорске, Кировске, Полярных Зорях, Апатитах, Кандалакше, Кольском и Ловозерском районе. Кроме того, она рассказала о подготовке к церемонии открытия Праздника Севера, запланированной на 14 марта в спорткомплексе «Долина Уюта», сообщает региональное министерство спорта и молодежной политики.

86-й Праздник Севера включит в себя 12 соревнований по 11 видам спорта, в том числе в статусе всероссийских будут проведены соревнования по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, биатлону, парусному спорту. В 61-й Праздник Севера для учащихся войдет 13 состязаний, будет разыграно 370 комплектов медалей. Так, с 12 по 16 марта в спорткомплексе «Долина Уюта» развернутся соревнования по лыжных гонках, а 13 и 14 марта — по натурбану на санных трассах кандалакшской спортивной школы по санному спорту.

 

Материалы по теме