Banner
Banner
29 марта 02:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
09 марта 2021 14:28

В Мончегорском доме-интернате снова праздник

В Мончегорском доме-интернате организовали комплекс развлекательных мероприятий, посвященных первому празднику весны — 8 Марта.

На занятиях с педагогами и специалистами по реабилитации, в ходе кружковой работы, во время прогулок и на мероприятиях, реализуемых в рамках проектной деятельности, ребята знакомились с историей возникновения этого праздника, делали аппликации и поздравительные открытки, разучивали стихи, танцевали и принимали участие во всевозможных играх и конкурсах, связанных с традиционными женскими заботами.

По случаю праздника обновлены «Вернисаж детских рисунков» и выставка поделок молодых инвалидов. А на территории учреждения прямо на искрящемся в лучах солнца чистом снежном полотне появилась ветка мимозы, нарисованная яркими красками.

Вся прошедшая неделя была полна поздравлений с пожеланиями здоровья, нежности и весеннего настроения. Добрые слова звучали в адрес девочек и девушек, любимых воспитателей, а также родных и близких наших подопечных. Воспитанники, обучающиеся в Мончегорской коррекционной школе, поздравили цветами своих учителей.

Апогеем праздничных мероприятий стал приезд в дом-интернат участников программы корпоративного волонтерства «Норникеля» «Комбинат добра», которые, несмотря на непогоду, подарили ребятам радостное настроение и самые теплые эмоции. После небольшой разминки и серии эстафет с командой «Кигуруми» добровольцы в костюмах цветов поздравили участников праздника букетами тюльпанов и подарками. Этот светлый день, когда воздух был наполнен звонким смехом, веселой музыкой, ароматом свежих цветов и аплодисментами, запомнится всем надолго.

Ольга ЕЛЬЦОВА. Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

 

Материалы по теме