Banner
Banner
25 апреля 18:33
  • $ 92.13
  • € 98.71
Мир новых возможностей
17 марта 2021 10:00

В Печенгском округе учат общаться на языке спорта

Задачу оздоровления юных северян и познакомить их с разными видами спорта решать новый социальный проект «Спорт — язык, понятный всем!». Его с помощью компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей» реализует Печенгский комплексный центр соцобслуживания населения.

— Проектом предусмотрена организация теоретических и практических занятий с воспитанниками центра по разным видам спорта. В ходе его реализации на территории учреждения будет оборудована спортплощадка, — рассказала Kn51 директор Печенгского КЦСОН Татьяна Ташова. — На этой площадке дети смогут заниматься спортом, можно будет проводить спортивные мероприятия.

О том, что это за проект и что ждет его участников рассказали на стартовом мероприятии «Мы на свет родились, чтобы радостно жить!». С его партнерами Здесь же воспитанники центра познакомились через видеообращение. Партнеров у доброго проекта оказалось немало: яхт-клуб «Гольфстрим», горнолыжный комплекс «Петсамо — Никель», Печенгское межпоселенческое библиотечное объединение, инспекторский участок п. Никель Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области и волонтеры Кольской ГМК.

На первом занятии ребята не просто знакомились с проектом, в мир спорта они погружались через тематические загадки и стихотворения. Заключительный момент — танцевально-спортивный флешмоб, который воспитанники подготовили с волонтером центра Надеждой Фатхуллиной.

— Этот энергичный флешмоб мы с ребятами поставили за неделю, — поделилась с Kn51 Надежда Фатхуллина. — Они молодцы! Им легко даются упражнения и элементы танца. И ребята сами проявляют фантазию, даже предлагали включить в номер отжимания и приседания, которые мы оставили для других мероприятий.

Уже в эти выходные по проекту «Спорт — язык, понятный всем!» запланировано знакомство ребят с зимним виндсерфингом с помощью спортсменов яхт-клуба «Гольфстрим», а 24 марта их ждет игра в юкигассен.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме