Banner
Banner
24 апреля 05:32
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
19 марта 2021 14:25

Агентство развития Мончегорска и RussiaDiscovery запускают конкурс туристических проектов

Конкурс туристических бизнес-проектов в Мончегорске организован для тех, кто хочет развивать русский Север. Организаторы — Агентство развития Мончегорска и RussiaDiscovery — приглашают всех, у кого есть интересные бизнес-идеи.

— В конкурсе могут участвовать физические и юридические лица из всех регионов России. Задача проекта — дать возможность участникам пройти путь от идеи к готовому решению. В результате отбора определят трех победителей, которые получат менторскую поддержку федеральных экспертов, а также помощь в пошаговой разработке бизнес-плана для вывода продукта на рынок, — подчеркнул председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Идеи могут быть направлены как на развитие Мончегорска, так и на привлечение внешних туристов, сообщают в Комитете по туризму Мурманской области. Проекты могут предусматривать создание новых туристических маршрутов и экотроп, открытие современной кофейни и культурно-массовые мероприятия, обновление гостиничного фонда и обустройства панда-парка, оборудование стоянки автокемперов — участников не ограничивают в выборе.

И как отмечают организаторы, для подачи заявки иметь свой бизнес прямо сейчас совсем не обязательно.

— Для нас стратегически важен конкурс туристических бизнес-проектов, так как он способствует увеличению туристической привлекательности города и расширяет возможности местных предпринимателей. Мы окажем профессиональную помощь в составлении бизнес-плана получении финансирования, что значительно увеличит шансы на успех проектов, — отмечает руководитель направления «туризм» Агентства развития Мончегорска Дарья Яркова.

Важное условие: победители должны зарегистрировать бизнес на территории Мончегорска.

Прием заявок продлится до 12 апреля, подробности — на сайте «Конкурс туристических проектов в Мончегорске».

15 апреля экспертный совет проведет отбор финалистов. 21 апреля состоится презентация проектов и будут названы трое победителей. В экспертный совет и жюри войдут специалисты из области туризма, экономики, развития территорий, финансового моделирования, маркетинга.

Конкурс проводится при информационной поддержке Комитета по туризму Мурманской области.

* * *

Агентство развития Мончегорска — единый центр развития территории, который открылся в январе 2021 года. Цель команды — создание комфортной среды для города и благоприятных условий для реализации проектов по трем основным направлениям: туризм, бизнес и инвестиции, социально-культурная сфера.

Конкурс туристических бизнес-проектов — часть стратегии развития туризма в регионе. Сейчас идет создание брендинга города, для которого проводится опрос жителей Мончегорска. Пройти анкетирование можно до 28 марта 2021 года по ссылке.

 

Материалы по теме