Banner
Banner
29 марта 13:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания
26 марта 2021 07:18

«Норникель» усиливает управление стратегическими проектами

Для эффективной реализации важнейших для «Норникеля» программ в компании введены должности вице-президента по управлению инвестиционными проектами, а также вице-президента по экологии и промышленной безопасности.

На должность вице-президента по управлению инвестиционными проектами назначен Андрей Амбарцумян, который ранее возглавлял департамент управления стратегическими проектами. Пост вице-президента по экологии и промышленной безопасности занял Станислав Селезнев, который занимал должность директора департамента экологии. Об этом сообщили в компании.

Функционально два топ-менеджера будут подчиняться Сергею Дубовицкому, старшему вице-президенту — руководителю блока стратегии и управления стратегическими проектами, логистики и ресурсного обеспечения.

Новые назначения призваны усилить важнейшие направления для развития компании: управление инвестициями и капитальным строительством, а также программы в области экологии и промышленной безопасности.

— Эти два направления — важнейшие приоритеты «Норникеля». Мы фокусируемся на них, чтобы достичь нашей глобальной цели — создать современное, безопасное, экологически чистое производство и обеспечить устойчивый рост бизнеса, — прокомментировал Сергей Дубовицкий.

Инвестиционная программа «Норникеля» предусматривает комплексное обновление имеющих активов, строительство новых мощностей, а также реализацию экологической программы.

 

Материалы по теме