Banner
Banner
29 марта 18:41
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
29 марта 2021 13:26

Больше всего северяне жалуются на неубранный снег

Специалисты Центра управления регионом Мурманской области провели очередной выездной контроль качества отработки сообщений северян. В перечень для осмотра вошли сообщения о неубранном снеге и наледи, протечке труб, затоплении подвальных помещений, неисправности лифтов.

С начала марта Центром управления регионом Мурманской области было зафиксировано более 2 тысяч сообщений о проблемах неубранного снега. Усиленный контроль организован по обращениям северян, которые ответственные ведомства пометили, как решенные, но по ним отсутствовали подтверждающие фотоматериалы.

— С улучшением погодных условий северяне стали значительно реже жаловаться на неубранный снег и наледь во дворах, однако эта проблема по-прежнему остается одной из самых актуальных на сегодняшний день. Не менее важно контролировать вывоз снега, чтобы избежать затопления дворов, — отметил руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

Напомним, чтобы отправить сообщение на «Наш Север», пользователю необходимо пройти регистрацию на портале или авторизоваться с помощью «Госуслуг». После чего, перейдя в раздел «Сообщения» на стартовой странице, нужно нажать кнопку «Сообщить о проблеме» и заполнить форму, сообщили в правительстве региона. Центр управления регионом зафиксирует обращение, передаст его в ответственное ведомство и проконтролирует решение.

Фото: Правительство Мурманской области

 

Материалы по теме