Banner
Banner
20 апреля 08:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
30 марта 2021 06:40

Фестиваль спорта собрал воспитанников Мончегорского дома-интерната

Снежные эстафеты, увлекательные задания на игровых станциях, церемония награждения и душевное чаепитие с ароматной выпечкой порадовали участников зимнего фестиваля спорта. Мероприятие состоялось по проекту «Движение в радость», поддержанному компанией «Норникель».

Специалисты Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей, а также партнеры проекта — Центр развития творчества детей и юношества «Полярис», Северный колледж физической культуры и спорта и кафе «Пышка» — организовали для участников интересную программу и создали атмосферу для позитивного непринужденного общения воспитанников друг с другом и волонтерами.

В подарок участники получили комплекты из шапки, шарфа и варежек, а также памятные браслеты и медали из дерева с символикой проекта.

— Участие дома-интерната в проектной и грантовой деятельности позволяет внедрять современные реабилитационные технологии с учетом индивидуальных потребностей каждого воспитанника. Результаты этой работы мы видим на примере достижений ребят, которым и движение, и сама жизнь в радость, — подвел итог заместитель главы администрации города по социальной политике Владимир Ливдан.

По информации Мончегорского ДДИ. Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме