Banner
Banner
29 марта 09:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 марта 2021 11:41

Мотострелки Печенги отрабатывали ведение маневренной обороны

Мотострелки Печенги отрабатывали ведение маневренной обороны

В учениях было задействовано более 500 военнослужащих и 100 единиц боевой техники: «арктические» танки Т-80БВМ, многоцелевые легкобронированные гусеничные транспортёры МТ-ЛБв, реактивные системы залпового огня «Град», 152-мм самоходные гаубицы «Акация», противотанковые ракетные комплексы «Штурм» и зенитные пушечно-ракетные комплексы «Тунгуска», сообщают в пресс-службе Северного флота.

В ходе тактического учения военнослужащие отработали временные нормативы по приведению мотострелковых подразделений в высшие степени боевой готовности и совершение марша в назначенные районы. В ходе марша мотострелки отработали действия по отражению нападения противника, а также преодолевали условно заражённые участки местности. На заданных рубежах ими выполнены задачи инженерной подготовки: сооружение временных оборонительных сооружений для боевой техники и их маскировка.

При ведении боевой стрельбы из всех видов вооружения военнослужащие различных подразделений отработали слаженность своих действий по единому замыслу, успешно поразили цели, имитирующие бронетехнику, авиацию, а также живую силу условного противника. Ведение огня из стрелкового оружия, минометов и гранатометов, орудий и боевых машин было выполнено на дистанциях от 100 метров до 15 километров.

Батальонное тактическое учение было проведено под руководством командира отдельной мотострелковой бригады Северного флота полковника Дениса Курило. По его словам, особое внимание в ходе учения уделялось отработке взаимодействия мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений при оборонительных действиях, маскировке и разведке местности. Военнослужащие бригады отработали нормативы по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовке, также были оценены умения командиров подразделений тактически грамотно вести современный бой в арктических условиях.

Фото: пресс-службы СФ

 

Материалы по теме