Banner
Banner
24 апреля 01:24
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
30 марта 2021 08:31

За 2020 год в Печенгском округе произошло 38 ДТП

Госавтоинспекция Печенгского округа подвела итоги работы за прошедший год.

За 2020 год на территории округа зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых 45 человек получили ранения, 1 погиб. В том числе совершено 5 ДТП в состоянии алкогольного опьянения и 3 аварии с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

Основными видами среди зафиксированных происшествий стали: наезд на пешехода — 11, столкновение — 8, съезд с дороги — 11, наезд на стоящее транспортное средство — 4.

Для профилактики аварийности, выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения со стороны водителей были задействованы сотрудники аппарата ОГИБДД и внештатные сотрудники ГИБДД, привлекались сотрудники других подразделений ОМВД и военнослужащие Минобороны РФ (27 ВАИ).

В минувшем году дорожные полицейские Печенгского округа провели 28 оперативно-профилактических мероприятий, среди которых «Нетрезвый водитель», «Встречная полоса», «Пешеход», «Безопасные перевозки». Проведено 42 профилактических рейда и комплексных мероприятий, широко использовались скрытые формы несения службы.

В целях повышения безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта в 2020 году проведено 6 оперативно-профилактических мероприятий («Пассажирские перевозки», «Автобус», «Маршрут»).

В ходе проведенного анализа ДТП на территории округа за 2020 год установлено, что в 17 происшествиях из 28 имели место недостатки транспортно-эксплуатационного состояния дорог (отсутствие тротуаров, освещения, пешеходных ограждений, дорожных знаков, плохая видимость световозвращателей на дорожных ограждениях, плохая различимость горизонтальной разметки проезжей части). По всем выявленным недостаткам в эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети на месте аварий отделением ГИБДД ОМВД России по Печенгскому округу были приняты меры административного воздействия.

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

 

Материалы по теме