Banner
Banner
28 марта 22:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
01 апреля 2021 07:56

Секрет отличного интересного досуга знают в Никеле

Воспитанники Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения развивают театральные способности и пробуют в себя в различных видах спорта. В этом им помогает проект «Спорт — язык, понятный всем!», который реализуется при поддержке компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Свои первые успехи в театральной студии «Эксперимент» ребята вместе с воспитателями продемонстрировали во время праздника «Прощай зимушка-зима!»: скоморохи читали стихи, героиня Зима придумывала зимние забавы, Весна играла со всеми в «Ручеек», а потом все вместе перетягивали канат. Праздник с элементами спортивных соревнований помогли провести сотрудники спорткомплекса «Металлург», организовав на улице эстафеты для детворы. А сюрпризом для ребят стало красочное выступление клуба «Огненное сердце», участники которого показали танцевальные номера с веерами и поями.

— Такой формат праздника позволяет ребятам активно провести время, а еще познакомиться с разными видами спорта, как и запланировано в ходе нашего проекта «Спорт — язык, понятный всем!», — рассказала директор Печенгского КЦСОН Татьяна Ташова. — Мы хотели для наших деток еще в один из дней провести зимние покатушки и игры в снежки, но погодные условия продиктовали свои правила, поэтому «Веселые старты» провели в помещении центра.

На «Веселых стартах» воспитанников центра разделили на две команды. По традиции, в соревнованиях каждая команда проявила смекалку, быстроту и ловкость, а также умение работать в команде.

Фото: Печенгский КЦСОН

 

Материалы по теме