Banner
Banner
19 апреля 15:57
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
02 апреля 2021 10:46

Доброе дело: сотрудники Кольской ГМК помогли приобрести коляску для Ромы Головина

Специальная коляска, приобретенная на личные пожертвования сотрудников Кольской ГМК, позволит юному жителю Заполярного быть мобильнее и даже заниматься танцами в студии «Преодоление».

Хорошие новости приходят из общественной организации «Остров надежды». Недавно ее сотрудники передали для 4-летнего Никиты Смирнова из Никеля кресло-коляску, ходунки для дома и улицы и специальный велосипед. Приобрести специальное оборудования для ребенка с ДЦП позволила действующая с 2018 года в Кольской ГМК программа личных пожертвований, а также средства, собранные во время благотворительной ярмарки «Волонтеры в City».

И вот новое событие: на средства сотрудников КГМК общественная организация приобрела и передала специальную коляску для Ромы Головина из Заполярного. 14-летний мальчик с ДЦП вырос из предыдущей коляски, которая помогала ему быть мобильнее и заниматься танцами в Доме детского творчества в студии «Преодоление».

— Сбор средств для Ромы был открыт еще до пандемии, и после собранных пожертвований специальная коляска была заказана из Польши и достаточно долго к нам шла — также внесла коррективы ситуация с коронавирусной инфекцией, — рассказала Kn51 руководитель общественной организации «Остров надежды» Надежда Трифонова. — Кроме этого, на собранные средства мы заказали велосипед для Ромы, который изготавливается под размеры мальчика.

Рома — увлеченный ребенок. Кроме танцев, он хорошо рисует, и его художественная работа вошла в число победителей всероссийского конкурса «Я художник — я так вижу», которые хедлайнер творческого соревнования Алексей Кортнев использует в клипе к своей новой песне.

Алена АФАНАСОВА. Фото Надежды ТРИФОНОВОЙ

 

Материалы по теме