Banner
Banner
16 апреля 12:05
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
08 апреля 2021 14:42

Кольская ГМК поможет в возведении новой спортплощадки в Мончегорске

Градообразующее предприятие примет участие в софинансировании проекта по обустройству многофункциональной спортивной площадки возле городского стадиона.

Напомним, ее реконструкция пройдет по региональной программе поддержки местных инициатив. С предложением о благоустройстве спортплощадки, на которой зимой занимаются хоккеисты и конькобежцы, любители массового катания, а летом баскетболисты и представители других видов спорта, выступили сами горожане. Данный проект победил в онлайн-голосовании, которое в конце прошлого года проводила администрация Мончегорска. На спортплощадке должны появиться асфальтовое покрытие и новое стеклопластиковое ограждение.

А уже 6 апреля в администрации города состоялось дополнительное голосование, на котором горожане проголосовали за второй этап обновления хоккейного корта. В существующий проект добавятся новые трибуны вместительностью 50 человек и мягкое покрытие, позволяющее заниматься спортом в «коробке» и в летний период. Строительство многофункциональной спортивной площадки должно начаться уже в этом году.

Как известно, по условиям региональной программы поддержки местных инициатив, в реализацию проекта денежные средства должны внести муниципалитет, юридические лица и население, то есть принять участие в софинансировании. И вот приятная новость, которую на своей странице в соцсети озвучил глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков. Кольская ГМК готова принять участие в софинансировании социально важного для города проекта.

— Буквально вчера в администрации города Мончегорска прошли слушания по выбору новой спортивной площадки в Мончегорске. Большинством голосов жителями был выбран проект установки площадки на пр. Кирова, 3. В проекте также предусмотрена установка трибун, вместимостью 50 человек и мягкое покрытие для занятий летом. И сегодня Кольская ГМК в лице генерального директора Евгения Викторовича Борзенко выразила свое согласие на софинансирование данного проекта. Это очень здорово, значит, в этом году еще один проект в городе будет реализован! — написал Виктор Садчиков.

Напомним, «Норникель» являясь социально-ответственной компанией, на протяжении многих лет поддерживает и финансирует развитие спорта на территориях, где работают ее предприятия. В частности, благодаря компании в Заполярном появился крытый хоккейный корт, в Мончегорске — мини-футбольный манеж. В планах — строительство крытого ледового дворца в Мончегорске. В этом году Кольская ГМК выступила партнером Праздника Севера, поддержала Всероссийские соревнования горнолыжников на призы Валерия Цыганова и много других соревнований и спортивных инициатив.

 

Материалы по теме