Banner
Banner
18 апреля 13:16
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
09 апреля 2021 11:51

«Норникель» поддержал Всероссийский конкурс «Твой Ход»

В России с президентской платформы запущен новый Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход». Он объединяет восемь федеральных округов и вовлекает тысячи студентов по 11 направлениям. Его участники — студенты высших учебных заведений России I-III курсов бакалавриата и I-IV курсов специалитета. Конкурс даст им возможность реализовать свои идеи, найти единомышленников и сформировать команду для воплощения задумки в жизнь.

Запуск конкурса состоялся в режиме онлайн. Помимо того, во время мероприятия стартовал специальный трек «Студенты» конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта платформы «Россия — страна возможностей». Его цель — выявить наиболее перспективные молодые кадры с управленческим потенциалом. Финалисты трека имеют все шансы попасть на стажировки и занять вакансии в крупнейших корпорациях страны, получить образовательные сертификаты для дальнейшего профессионального развития.

— Но самое главное — каждый получит возможность попробовать себя в самых разных направлениях, найти свою работу мечты, — отметил на презентации конкурса первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Каждый участник сможет получить свою индивидуальную траекторию профессионального развития и возможность ценностного преобразования мира вокруг себя, а также открыть новые уголки России. Для участия в конкурсе нужно предложить свою идею в сфере экологии, экономики, урбанистики, культуры и искусства, науки и технологий и других направлениях, и выбрать конкурсный трек для себя: «Открываю страну», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном» и др. Независимо от того, до какого этапа дошел участник, он всегда будет иметь доступ ко всем ресурсам конкурса; у него будет возможность продолжить участвовать в мероприятиях тематических спринтов и получать призы и возможности для саморазвития.

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно. А с августа по октябрь 2021 года во всех федеральных округах страны пройдет серия из 16 очных полуфиналов. Команды будут решать задания, сформированные крупными региональными и федеральными партнерами. Лучшие решения будут внедрены компаниями в рамках своей деятельности, а все полуфиналисты отправятся в 2-3-дневное путешествие по России.

Лариса Зелькова
Лариса Зелькова

В качестве одного из партнеров конкурса выступает «Норникель». Компанию представила ее старший вице-президент Лариса Зелькова. Она рассказала о том, что «Норникель» пригласил конкурсантов поучаствовать в масштабной программе по реновации целого города:

— «Норникель» — большая индустриальная компания. Мы находимся в Арктической зоне нашей страны, и опыт работы в наших городах, на наших производствах — это уникальная возможность попробовать себя в качестве покорителей Севера. В ближайшие несколько лет в Норильске будет разворачиваться большая программа реновации, с миллиардным бюджетом и большим дефицитом новых и свежих идей. Приглашаю всех участников конкурса! Уверена, что вам будет что предложить. А победителям конкурса мы обеспечим туристическую поездку на уникальную и труднодоступную территорию — Плато Путорана.

Финал конкурса пройдет в Москве в ноябре 2021 года, где определятся 200 победителей, каждый из которых получит грант размером в 1 млн руб. на обучение в магистратуре, запуск и развитие своего стартапа или на улучшение жилищных условий, а также сможет отправиться в большое путешествие по России.

Лучшие идеи будут реализованы победителями при поддержке экспертов и наставников на территории регионов России в формате «большого» путешествия. Также победители конкурса получат необходимые ресурсы для реализации проекта от органов исполнительной власти субъектов РФ, вузов, компаний и бизнес-корпораций. Каждый победитель конкурса «Твой Ход» получит миллион рублей на обучение в магистратуре, улучшение жилищных условий, грант на стартап.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» принимает заявки от всех студентов страны. Регистрация на конкурс проходит с 8 апреля до 12 июня 2021 на онлайн-платформе конкурса Твойход.онлайн Информацию можно найти в социальных сетях: https://vk.com/vsekonkursyru, https://www.instagram.com/vsekonkursyru/, https://www.facebook.com/groups/vsekonkursy.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме