Banner
Banner
20 апреля 08:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
14 апреля 2021 14:07

Итоговое сочинение напишут более трех тысяч выпускников Мурманской области

15 апреля 3328 учащихся 11-х классов школ региона примут участие в написании итогового сочинения. Результаты объявят не позднее 30 апреля.

— Итоговое сочинение нацелено на выявление уровня речевой культуры, оценку умения выпускника рассуждать по избранной теме, аргументировать свою позицию. Для 11-класников «зачет» за сочинение — первый шаг к получению аттестата, поэтому желаю всем вдохновения и успехов в предстоящем испытании, — напутствовала выпускников министр образования и науки региона Ольга Дзюба.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах в августе 2020 года утверждены пять открытых направлений: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». Комплекты тем итогового сочинения станут известны за 15 минут до его начала. Обучающиеся вправе выбирать любую из пяти предложенных тем.

Сочинение относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ. Как пояснил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов, результат, в случае представления его при приеме в вуз, действителен в течение четырех лет, следующих за годом получения.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме