Banner
Banner
27 апреля 04:35
  • $ 92.01
  • € 98.72
ЖКХ
14 апреля 2021 11:14

С северян, оплачивающих взносы на капремонт на почте, возьмут комиссию

С 13 апреля взносы на капремонт общего имущества многоквартирных домов на почте принимают с комиссией. Мера эта вынужденная и временная, отметили в Фонде капремонта Мурманской области.

— У Фонда капремонта с Россельхозбанком заключен бессрочный договор на обслуживание счетов с процентной ставкой 5,39% годовых на остаток на счете и с условием, что платежи, проходящие через отделения Почты России, будут приниматься без комиссии. В августе 2020 года было заключено дополнительное соглашение с Россельхозбанком о понижении процентной ставки. Поскольку это решение ущемляет интересы собственников помещений, соглашение будет расторгнуто в одностороннем порядке, — прокомментировал ситуацию генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

К сожалению, эта ситуация привела к тому, что в отделениях Почты России теперь нельзя сделать взнос на капремонт без комиссии. В фонде обещают принять все меры, чтобы снизить финансовую нагрузку на собственников помещений.

В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору новой организации по обслуживанию счетов некоммерческой организации, в контракте с которой обязательным условием будет приемка платежей, проходящих через отделения Почты России без комиссии. Предполагается, что уже в конце июня у жителей Мурманской области вновь появится возможность делать взносы на капремонт без комиссии во всех отделениях Почты России.

Напомним, сегодня сделать взнос на капремонт без комиссии возможно в мобильных приложениях «Квартплата+», «Почта Банк» для держателей карт этого банка, а также в отделениях Россельхозбанка по адресам:

— Мурманск,пр. Ленина, 80;

— Мурманск, ул. Павлова, 11;

— Кола, пр. Советский, 12;

— Полярный, ул.Лунина, 9;

— Умба, ул.Рыбников, 1;

— Кандалакша, ул. Горького, 9;

— Ловозеро, ул. Вокуева, 13;

Фонд капитального ремонта Мурманской области приносит извинения за доставленные неудобства.

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме